Мать осуждена, ребёнок в детдоме. Как ей не лишится родительских прав. Срок 2,5 года.

• г. Санкт-Петербург

Мать осуждена, ребёнок в детдоме. Как ей не лишится родительских прав. Срок 2,5 года.

Ответы на вопрос (1):

Если мать осуждена не за преступление, которое совершила в отношении ребенка или в отношении отца ребенка, на глазах у ребенка, то оснований для лишения её родительских прав только по той причине, что она осуждена к лишению свободы нет.