Нужен ли тахограф на манипулятор грузоподъёмностью 5 тон, оформлен на частное лицо находится в аренде у юрлица перевозит груз.

• г. Тюмень

Нужен ли тахограв на манипулятор грузоподъёмностью 5 тон, оформлен на частное лицо находится в аренде у юрлица перевозит груг.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Роман!

С 01.11.2019 года всем физ. лицам у которых имеются грузовые автомобили будут обязаны установить тахограф.

Всего доброго!

Добрый день. Физически лица, эксплуатирующие автобусы и грузовые автомобили (с разрешенной максимальной массой более 3,5 тонн), обязаны будут установить и использовать тахографы с 1 ноября 2019 года.

Приказ Минтранса РФ от 13 февраля 2013 г. N 36 «Об утверждении требований к тахографам, устанавливаемым на транспортные средства, категорий и видов транспортных средств, оснащаемых тахографами, правил использования, обслуживания и контроля работы тахографов, установленных на транспортные средства».