Правовые меры в случае отказа ответчика от отработки назначенных часов и предложения частичной выплаты алиментов

• г. Ковров

Я истец завела на бывшего мужа административное дело по неуплате алиментов и ответчик не приносил справки с места работы где он числиться, ему назначили 60 часов отработки, за неуплату алиментов, он не хочет отрабатывать и подал иск и не согласен отрабатывать часы, он согласен отдать маленькую часть долга, а я не хочу чтоб ему отменили эти часы, меня вызывают в суд, какие мои дальнейшие действия, как правильно мне составить претензии к ответчику?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Пишите отзыв на его апелляционную жалобу, в которой подробно указывайте, почему Вы не согласны на отмену наказания. Для составления этого документа Вы можете обратиться к юристу по Вашему выбору.

Спросить
Пожаловаться

Я не хочу чтоб ответчику отменяли часы, т.к ответчик на словах только говорил, что отдаст деньги, и я ему не верю, т.к были случаи что обещал, а не отдавал. На нем еще есть долг на мое содержание. Может ли суд отменить совсем часы отработки или только уменьшить. И если ответчику отменят часы или он не отработает часы, что ему грозит и какие мои дальнейшие действия. Вы мне можете помочь составить претензию к ответчику, чтобы я уверенно шла на суд.

Спросить
Пожаловаться

Екатерина, вам же рекомендовали составить возражения на апелляционную жалобу. Если должник не отработает часы, его ждёт другое, более строгое наказание...

Спросить
Пожаловаться

Подала иск об установлении отцовства и взыскании алиментов. Ответчик в суд не является, дело было приостановлено и поручили отделу Полиции допросить ответчика, ответчик и в полицию не явился. Какие мои дальнейшие действия?

Банк подал в суд за неуплату кредита. Ответчика два - потенциальные наследники. Я, как единственно надлежащий наследник и ответчик, готова ответить на иск. Что делать второму ответчику? Буду писать возражение на иск, как мне этот факт указать? Спасибо.

Было подано на неустойку по алиментам. Ответчик не явился в суд. Суд вынес заочное решение в мою пользу. После суда прошло 2 месяца. Ответчику все отсылали по почте. Долг по алиментам не погашён.у ответчика уже административное наказание. Возбуждено уголовное дело. Ответчик работает и здоров. Теперь ответчик подал на отмену заочного решения. Суд на днях. Меня суд оповестил в пятницу, а суд в понедельник. Какие мои действия?

Мировому судье подавалось заявление на взыскание алиментов на ответчика. Ответчик подал возражение и судебный приказ отменили. Подаю в районный суд иск об определении места жительства детей со мной (т.к. ответчик их удерживает у себя). Можно ли одновременно в этом иске, просить взыскать алименты с ответчика или это другой иск?

Истец направил в суд претензию о взыскании долга. Документы подтверждающие возникновение долга приложены к претензии. Ответчик направил в суд возражения, мотивируя тем, что у него отсутствуют документы, подтверждающие возникновение долга. Какие действия истца в данном случае. Нужно ли отвечать на возражение, или уведомлять суд о том, что истец не согласен с возражениями ответчика? Нужно ли направлять копии отсутствующих документов ответчику? И если нужно, то в какие сроки?

Спасибо.

Подает иск в суд, уплатил за экспертизу участка, заплатил своему адвокату. Ответчик согласился с условиями.

Истец понес расходы за экспертизу, договор со своим адвокатом. После получения решения суда истец подал в суд на ответчика, чтобы ответчик возместил ему расходы за экспертизу и его адвоката (половину).

Прав ли был истец и какие действия предпринять ответчику, чтобы не платить за расходы истца (ответчик изначально был согласен на раздел имущества и ни в чем истцу не препятствовал)?

Подскажите пожалуйста, скоро суд. С уважением, Наталья.

Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, я (Истец) подал иск в районный суд (1 инстанция) к Ответчику о взыскании денежных средств. Ответчик подает на меня встречное исковое заявление. В суде 1 инстанции я дело выиграл (частично удовлетворили), а Ответчику в иске отказали. Я и Ответчик подаем оба на аппеляцию. Городской суд оставляет решение районного 1 инстанции без изменений. У Ответчика везде присутствовал представитель.

Вопрос: Ответчик с меня хочет взять денежные средства за представителя в аппеляции. Подскажите, пожалуйста, есть шансы у ответчика выиграть дело о взыскании расходов на представителя, если дело в 1-инстанции мною было выиграно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Арбитражный суд определил истцу уточнить заявленные требования и уточнения в определенный срок направить ответчику. Ответчик в свою очередь в определенный срок должен предоставить свой контррасчет. Истец не предоставил ответчику уточненные требования.

Какие дальнейшие действия ответчика?

Истец сосиавил иск 25.05.2015 г. ответчик проплатил часть иска 09.062015 г. иск пришел ответчику 17.06.2015. вправе ли истец требовть с ответчика сумму задолженности на 25.05.2015 г.

Ситуация сложилась следующая. Вынесено решение суда в пользу истца. Ответчик подал апелляционную жалобу, которую суд не удовлетворил. Истец получил исполнительный лист и предъявил его к ответчику. Ответчик долг погасил взамен на исполнительный лист. В результате долг истцу погашен. Исполнительный лист у ответчика. Теперь ответчик подал в суд заявление об рассрочке оплаты долга. Суд принял заявление и назначил суд. заседание, на которое истец не смог явиться. В картотеке дел увидели, что вынесено определение суда Об отсрочке или рассрочке исполнения судебного акта и назначении судебного заседания. Подскажите пожалуйста, чем данная ситуация может отразиться на истце? Что нам предпринять? И законны ли данные действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение