Правовые меры в случае отказа ответчика от отработки назначенных часов и предложения частичной выплаты алиментов

• г. Ковров

Я истец завела на бывшего мужа административное дело по неуплате алиментов и ответчик не приносил справки с места работы где он числиться, ему назначили 60 часов отработки, за неуплату алиментов, он не хочет отрабатывать и подал иск и не согласен отрабатывать часы, он согласен отдать маленькую часть долга, а я не хочу чтоб ему отменили эти часы, меня вызывают в суд, какие мои дальнейшие действия, как правильно мне составить претензии к ответчику?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Пишите отзыв на его апелляционную жалобу, в которой подробно указывайте, почему Вы не согласны на отмену наказания. Для составления этого документа Вы можете обратиться к юристу по Вашему выбору.

Я не хочу чтоб ответчику отменяли часы, т.к ответчик на словах только говорил, что отдаст деньги, и я ему не верю, т.к были случаи что обещал, а не отдавал. На нем еще есть долг на мое содержание. Может ли суд отменить совсем часы отработки или только уменьшить. И если ответчику отменят часы или он не отработает часы, что ему грозит и какие мои дальнейшие действия. Вы мне можете помочь составить претензию к ответчику, чтобы я уверенно шла на суд.

Екатерина, вам же рекомендовали составить возражения на апелляционную жалобу. Если должник не отработает часы, его ждёт другое, более строгое наказание...