Возможный заголовок - Муж пенсионер МВД - возраст получения второй пенсии - до 65 или в 60 лет?

• г. Краснодар

Муж пенсионер мвд, в отставке, работает на гражданке имеет стаж 9 лет, ему 56 лет, в каком возрасте может получить вторую пенсию.? Им добавили возраст до 65 или в 60 все таки могут получить вторую пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Если он 1963 г.р., то на пенсию он сможет уйти в 2028 году, если у него будет стаж 15 лет и 30 баллов.

Спросить
Пожаловаться

Муж пенсионер МВД, получает пенсию, ему 58 лет, может ли получить вторую пенсию в 60 лет? Работает на гражданке, имеет стаж на гражданке 14 лет и 52 балла на данный момент (работает в Газпроме инспектором). То есть через два года он накопит ещё баллов и в итоге в 60 лет будет иметь 16 лет стажа. То есть достаточно для получения второй пенсии и баллов и стажа. Но вопрос, дадут ли пенсию вторую в 60 лет или им пенсионерам МВД тоже подняли возраст? Ещё имеет удостоверение ветерана труда.

Муж пенсионер МВД, получает пенсию, ему 58 лет, может ли получить вторую пенсию в 60 лет? Работает на гражданке, имеет стаж на гражданке 14 лет и 52 балла на данный момент (работает в Газпроме инспектором). То есть через два года он накопит ещё баллов и в итоге в 60 лет будет иметь 16 лет стажа. То есть достаточно для получения второй пенсии и баллов и стажа. Но вопрос, дадут ли пенсию вторую в 60 лет или им пенсионерам МВД тоже подняли возраст? Ещё имеет удостоверение ветерана труда. Как ветеран труда будет получать доплату в 60 лет так сказали в соц. Защите.

Муж инвалид 1 группы военная травма. Получает пенсию мвд. на инвалидности 20 лет. его возраст 59 лет. Имеет ли он право получать вторую пенсию по достижению пенсионного возраста. Повлияет ли на размер пенсии по инвалидности?

Общеустановленный возраст - 60 лет для мужчин и 55 для женщин. Если военный пенсионер работает на Севере или предприятии с вредными условиями, дающими право на досрочную пенсию, он может получить вторую пенсию ранее достижения общеустановленного возраста. Какие условия?

Пенсионер фсин выслуга 24 года, ветеран труда гражданский стаж 25 лет, возраст 60 лет, сейчас уволен, какие льготы я могу получить и смогу ли я получать гражданскую пенсию и в каком возрасте.

Согласно ФЗ 156-2008 военные пенсионеры имеют право на получение страховой части трудовой пенсии при соблюдении условий - 60 лет и 5 лет стажа. Мой муж - военный пенсионер, "гражданский" стаж - более 5 лет, при этом он является инвалидом-чернобыльцем, т.е. имеет право выходить на пенсию по возрасту в 50 лет.

Вопрос: с какого возраста ему начнут платить страховую часть трудовой пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В каком возрасте пенсионер МВД имеет право на вторую (гражданскую) пенсию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение