Как справиться с неправомерными обвинениями со стороны соседки - возможность написания встречного заявления и доказательства

• г. Симферополь

У меня такая ситуация. Соседка с верху постоянно мне вызывает полицию говорит, что из моей квартиры воняет и постоянно следит за нами во сколько мы приходим во сколько уходим. Участковый приходил уже 3 раза и ППС раза два за последний месяц. Приходят нюхают ничем не воняет. Единственное я иногда курю кольян. Можно ли написать встречное заявление? Что можно ей предъявить?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению ей ничего предъявить нельзя, т.к. обратиться в полицию это ее законное право.

Эта ситуация скорее решается на бытовом уровне, чем юридически. Ее не устраивает дым от кальяна, тогда может стоит хотя уменьшить потребление кальяна или заменить курительную смесь? Нужно найти какой-то выход. Если ничего не измените, то и она вряд ли что-то изменит в своем поведение и будет продолжать вызывать полицию.

Удачи.