Как передать решение о выплате алиментов, если отец живет в другом городе и нет возможности ехать или платить нотариусу?

• г. Подольск

Суд вынес решение о выплате алиментов отцом, но он живет в другом городе и что бы передать решение надо туда ехать или заверять у нотариуса и отправлять по почте. Но поехать я не могу, ребенку годик и денег на нотариуса нет. Подскажите другой способ!

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо получить исполнительный лист в суде и по почте (заказным письмом с уведомлением о вручении) направить оригинал исполнительного листа, заявление в произвольной форме судебным приставам в город, где проживает должник.

При чем тут вообще нотариус? Вам надо запросить в суде исполнительный лист и выслать почтой заявление о возбуждении исполнительного производства вместе с исполнительным листом судебным приставам по месту жительства должника.