Возможное прекращение исполнительного производства - способ найти и взыскать долг или ошибка в информации?

• г. Санкт-Петербург

Пришло вот такое сообщение с номера Сбербанка. ИП есть на сайте ФССП и адрес местного отдела соответствует действительности.

Задолженность перед другим банком и банк ее уже продал.

Я проверил ИП пока есть в списке на сайте ФССП.

Теперь вопрос, это такой способ найти меня и начать взыскивать средства или действительно исполнительное производство прекращено?

КИРИЛЛ ВАСИЛЬЕВИЧ, 25.10.19 по карте MasterCard1421 прекращено взыскание по исполнительному производству №30048/19/78007-ИП от 06.02.2019. Причина: Задолженность по кредитным платежам (кроме ипотеки). Информация у судебного пристава: Рытиков Евгений Витальевич. Тел. 8 800 250-39-32.Адрес: 198206, Россия, , , г. Санкт-Петербург, , Петергофское ш., д. 73 лит. У, , . Подробнее https://sberbank.ru/v/r/?p=TLi5y Сбербанк.

Ответы на вопрос (2):

Ничего не прекращено, я посмотрел в банке данных, исполнительное производство возбуждено, соответственно, взыскание и прочие исполнительные меры продолжаются.

Я с таким сталкивался. В моем случае производство было окончено (невозможность взыскания), но потом постановление об окончании было отменено. Взыскатели жалуются и приставы отменяют собственные постановления об окончании, а банк в автоматическом режиме отправляет сообщения об окончании. Даже не знаю зачем они это делают, но без таких сообщений никто бы и не узнал об окончании.

Самый простой способ сходить к приставу и ознакомиться с материалами исполнительного производства.