Сохранение социальных выплат при переезде ветерана труда из Архангельской области в Ярославль - нужно ли информировать социальную защиту?

• г. Ярославль

Я ветеран труда Архангельской области, переехала в Ярославль продолжаю получать соц выплату, как ветеран. Я вероятно должна была сообщить о своём переезде в соцзащиту?

Ответы на вопрос (1):

Вы обязаны информировать органы социальной защиты населения обо всех изменениях, которые могут повлиять на социальную выплату, в том числе о переезде.

Однако, необходимо знать, что в Ярославле ветеранам труда Архангельской области соц. выплату не предоставляют. Там предоставляют выплату ветеранам труда федерального регистра и ветеранам труда Ярославской области.

Оставайтесь зарегистрированы в Архангельской области, а по факту проживайте в Ярославле.