Подача заявки на гражданство РФ по упрощённой программе через документы о родстве - достаточно ли свидетельств о рождении и браке?

• г. Москва

Могу ли я подать на гражданство РФ по упрощённой программе, по линии родства. Из документов подтверждающее родство есть мамино свидетельство о рождении и бабушкино свидетельство о заключении брака. Этих документов будет достаточно для подачи заявки на носителя русского языка?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, согласно п. а ч. 1 ст. 14 ФЗ №62, Вы имеете право на получение гражданства в упрощенном порядке на основе материнского свидетельства.

Не глядя на документы нельзя сказать достаточно ли их будет для подтверждения родства.