Вопрос о возможности подачи в суд на назначение выплаты по расписке на данный момент

• г. Брянск

Здрпвствуйте. Скажите пожалуйста. Есть расписка что если человек не выплачивает деньги по мировому соглпшению у него идет неустойка 1% в день от суммы долга до полного его погашения долга. . Долг большой выплаты начнутся по исполнительному листу в ноябре. По расписке уже долг больше чем долг по испол. Листу. Могу ли я подать в суд что бы суд назначил выплату по расписке на данный момент. А расписку переписать.

Ответы на вопрос (1):

По тексту - подать в суд можете, иск о признании сделки незаконной. Но это не будет переписыванием расписки в том виде, который Вам хочется.