Вопрос о возможности подачи в суд на назначение выплаты по расписке на данный момент

• г. Брянск

Здрпвствуйте. Скажите пожалуйста. Есть расписка что если человек не выплачивает деньги по мировому соглпшению у него идет неустойка 1% в день от суммы долга до полного его погашения долга. . Долг большой выплаты начнутся по исполнительному листу в ноябре. По расписке уже долг больше чем долг по испол. Листу. Могу ли я подать в суд что бы суд назначил выплату по расписке на данный момент. А расписку переписать.

Ответы на вопрос (1):

По тексту - подать в суд можете, иск о признании сделки незаконной. Но это не будет переписыванием расписки в том виде, который Вам хочется.

Спросить
Пожаловаться

Случайно нашел потерявшуюся 7 лет назад расписку от физического лица. По расписке был взят в долг денежные средства с условием возврата в конкретный срок, с процентами за каждый месяц. Должник сначала деньги частично вернул. А когда узнал, что расписка поерялась, выплаты прекратил. За неимением расписки в суд не обращался. Можно ли сейчас подать в суд по найденной расписке? Имеет ли значение сумма долга?

Скажите пожалуйста, имеет ли силу расписка в этом случае?- (взял в долг под расписку сто тысяч рублей для товарища, он мне в свою очередь дал расписку о погашении этого моего долга (сто тысяч) перед взаимодателем, но не указал паспортные данные. Получается расписка на погашении долга по расписке.

Квартиросъёмщик задолжал по оплате жилья, взяли с него расписку-в ней ссылаемся на неоплату аренды по квартире. Проблема: Договор по аренде утерян, осталась только расписка с суммой долга. Расписки будет достаточно в суде?-сумма и срок погашения в расписке указан.

Дала деньги под проценты в долг на год, была написана расписка. Срок возврата прошел, но договорились продолжать взаимовыгодное сотрудничество. Расписку не переписывали. Сейчас срок расписки истек и сумма накопилась внушительная. Заемщик ссылается на отсутствие средств для погашения долга. Как заставить его оплатить? Может попросить-уговорить переписать расписку?

Дал деньги в долг под расписку, под 1% в день, расписка написана печатными буквами, роспись заемщика имеется, также указаны его ФИО, паспортные данные, прописка. И в расписке не указана дата возврата долга. Имеет ли такая расписка юридическую силу?

Я заняла деньги без расписки и теперь человек уклоняется от выплаты долга, могу ли взять с него расписку и что мне с ней делать, если тот человек, написав расписку не вернет мне долг.

Ситуация следующая - есть долг определенному человек, по данному долгу написана расписка. Этот человек предложил следующий выход из ситуации - у него есть непогашенный кредит, который он хочет передать мне. То есть кредит остается зарегистрированным на него, он просто отдает мне банковскую карту через которую я буду гасить его кредит. Чеки моих платежей будут как он сказал являться доказательством моей выплаты ему долга по расписке. Которую он также предлагает переписать заново, и отдать после полного погашения кредита. Законно ли вообще подобное, будут ли чеки платежей являться доказательством моих выплат ему, и как можно правильно составить расписку на этот случай, чтобы впоследствии человек не предъявил долг по ней как не выплаченный.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация: знакомому были даны деньги в долг под процент по устной договоренности на 2 года. На момент истечения 2 лет он выплатил только часть процентов. Тогда взяли с него расписку на общую сумму долга (основная сумма долга + оставшиеся проценты) опять же под процент. Деньги снова не выплачивает. Можно ли на основании такой расписки подать на него в суд и на какую сумму, если фактически сами деньги были ему переданы 2 годами ранее составления расписки и в меньшем размере, чем указано в расписке?

Отдал деньги под расписку коллеге по работе, расписка у меня на руках. Долг обещал вернуть, плюс 20 процентов. Есть чек снятия денег с банкомата в день расписки. Есть свидетели 2 чел. Похоже, что этот человек не собирается отдавать долг.

Как быть? Через суд есть вероятность вернуть сумму?

Я занял 700000 т.р человеку под расписку, в расписки указал Ф.И.О. паспортные данные, кем и когда выдан, сумму прописью, и дату возврата. А свидетелем указал супругу, является ли расписка юридическим документом, для обращения в суд? И он отказывается возвращать долг уже раньше даты указанной в расписке, могу ли я подать на него в суд сейчас? И в какой суд, он военнослужащий? За ранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение