Как защитить свои права на полное время практики в автошколе - отстаиваем 120 минут вождения за 600 рублей

• г. Омск

В договоре с авто школой прописано, что мы должны откатать 56 часов практики, за каждые два часа 600 р инструктору на руки после вождения, но за рулем мы сидим максимум 80 минут, первое занятие я ездила вообще час и пол часа он меня вез до площадки, начало обучения назначено не на площадке, а в указанном инструктором месте, поэтому все равно придется ехать на машине с ним. Скажите пожалуйста, как отстоять свои права на 120 минут вождения за 600 р, а не 80 и меньше?

Ответы на вопрос (3):

Заявить руководству школы и самому инструктору, что требуете выполнения условий договора и время занятий будете засекать по часам и минутам.

Спасибо за ответ!

Подскажите еще пожалуйста может ли час занятия длиться 40-45 минут и может ли входить время, которое инструктор за рулем во время моего занятия?

Может, если речь идет об учебном часе.

Должно входить все время, в течение которого Вы с инспектором вдвоем в машине, в период занятий.