Что делать, если при наличии финансовых трудностей банки списывают 50% с зарплаты из-за просрочки кредита?

• г. Кемерово

Муж брал кредит в сбербанке, оплата была вовремя, но в связи с финансовыми трудностями, появилась просрочка оплаты и долг, этот долг продали другому банку, начали высчитывать из з/платы 50%, банк которому продали долг и сбербанк где брал кредит и который продал. Посоветуйте что делать, если муж на вахте, аа с карты, где половина з/платы высчитывает еще и Сбербанк, снимают с остатков тоже 50%.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Во-первых надо разобраться с причиной взыскания, быть может это судебный акт или условия кредитного договора, если состоялся суд, надо выяснить вынесен судебный приказ или решение. В зависимости от ситуации действия должны быть соответствующие.