Возможность частным компаниям самостоятельно устанавливать тарифы на перевозку - дорогая оценка проезда и возможные решения.

• г. Уфа

Может ли частные компании по перевозке людей сами установить тариф за проезд? Считаю, что дорого оценивают проезд. Куда можно обратиться с этой проблемой.

Ответы на вопрос (3):

Конечно могут. На то они и частные компании.

Также как и магазины, которые все частные. Если только не по конкурсу маршрут получили, там цены фиксированные должны быть.

Вы самое главное не написали - о каких частных компаниях идёт речь, если о тех, кто осуществляет маршрутные перевозки по городским маршрутам, то эти перевозчики проходят конкурсный отбор в администрации города, и цены согласовываются с администрацией.