Коллекторы требуют вернуть долг по кредитной карте home credit за 2006 год, хотя карту не оформлял. Что делать?

• г. Краснодар

Звонят коллекторы. Требуют вернуть долг 18000 по кредитной карте home credit за 2006 год. Карту не оформлял, насколько помню. Что делать? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Отправляйте их в суд. Сроки исковой давности истекли, о чем необходимо будет заявить на суде.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Ольга

Если поступают угрозы обращайтесь в полицию, всех вопрошающих отправляйте в суд, пусть в суде доказывают обоснованность своих требований.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, отправляйте их в суд, там заявите о пропуске срока исковой давности, к тому же они должны доказать, что Вы брали кредит. А если будут досаждать звонками пишите на них жалобу в службу судебных приставов, сейчас они их контролируют.

Спросить
Пожаловаться

В 2007 году оставалась задолженность по кредитной карте? Сегодня звонят коллекторы и требуют погасить иначе начнут капать пени. Что делать? Никаких документов у меня нет и они не предоставляют выкупленные документы из банка. Кредитную карту активировал без ведома меня бывший муж. Карта приходила по почте.

Помогите разобраться с ситуацией. В 2008 году работал в Питере, на работе выдали зарплатную карту ВТБ-24, проработал на данном предприятии год, по семейным обстоятельствам пришлось уволиться и вернуться домой. С карты зарплату снял, а про карту забыл, на карте был кредитный лимит 17 т р, я его не снимал. Неделю назад звонят колектора и говорят, что у меня долг по кредиту 73 т р. Объясняю им, что кредитный лимит я не брал с этой карты, они говорят, что карта была овердрафт, но я об этом ни чего не знал. Срок действия карты закончился в 04. 2011 г, они требуют деньги, подскажите что мне делать?

Звонят из Восток-финанс, требуют вернуть долг за кредит взятый, в Home-Credit 7 лет назад. Данный кредит был своевременно полностью выплачен. Что делать?

В 2008 м году был взят кредит к нему шла подарочная карта на сумму 6000 руб кредитный огент который оформлял кредиты обьяснил что счот карты и основного долга один прошло время кредит погашен спустя два годо звонят с банка о долге за карту в 120 тысяч мотевируя тем что по карте несовершон ниодин плотеж через год начали звонить колекторы Переодически успакаиваются на пару месяцов и опять наченается я им обьясняю ситуатцию и что без решения суда плотить не собираюсь но каждый звонок от разных специалистов Как быть?

Брал потребительский кредит в альфа банке+навязали кредитную карту сказали, что обслуживание бесплатно, на кредитной карте 0. После погашения кредита, без уведомления меня начислили мне кредитный лимит 40000 р и 700 р за обслуживание этой карты-теперь требуют 1200 р за обслуживание и комиссию. Карта мной даже из конверта не доставалась. Что делать? Из банка звонят на все телефоны-каждый час-требуют погасить задолжность.

У меня есть кредитная карта и еще несколько карт Сбербанка. По кредитной карте я давно не платил, у меня там долг банку более 50000 рублей. В мае приставы наложили арест на счета в Сбербанке, чтобы взыскать вносы в пенсионный фонд. В результате у меня на всех картах минус 68 000 рублей (50000 Сбербанк и 18000 ПФ). Суда по взысканию долга по кредитной карте не было.

В декабре я открыл новую карту чтобы получать зарплату. Так сбербанк списывает поступления в счет погашения долга по кредитной карте. В результате у меня денег нет на еду. Приставы сняли арест со счетов в Сбербанке.

Что мне сделать, чтобы деньги в погашение долга по кредитной карте не снимали с зарплатной карты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

29.07 пришло смс с банка (HomeCredit), чтоб я срочно погасила долг 299999 руб (по исп. листу от суд. приставов от октября 2015 года). А чегодня пришло смс, что списано с з/п карты 46.87 руб. Это списание долга? И какую сумму они могут списать? У меня з/п 13 тыс руб (з/п карта от HomeCredit).

Брал деньги с кредитной карты в Home credit выплатил спустя две недели. Приходно кассового ордера нет. Прошло около 6 лет звонят из коллекторского агенства MBA Finanse и просят (настойчего) погасить задолженность. Что делать. Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение