Неврологический диагноз у ребенка 8 лет - задержка речи и легкая умственная отсталость. Что насчет инвалидности?

• г. Красноярск

Ребенку 8 лет. Поставили диагноз 7,70.0ST 80. Задержка речи, с 3 месяцев стоим на учёте у невролога. Поставили диагноз умственная отсталость лёгкой степени. Положена ли инвалидность?

Ответы на вопрос (1):

Инвалидность устанавливается на основании медицинского заключения.