Как отменить ошибочное закрытие счета?

• г. Кемерово

Ошибочно закрыла счет. Сразу написала в банк чтобы сторнировали операцию. Мне отказали. Есть ли законные возможности отменить операцию по закрытию счета?

В восточном банке закрыла счёт на кредитную карту, написала заявление на закрытие счета и кредитного лимита и счёта. Мне сказали, что кредитный счёт будет закрыт только через 45 дней. Скажите пожалуйста законно ли это. Могу ли я потребовать закрыть мой кредитный счёт сразу. Это, что получается он будет висеть на балансе кредитной истории ещё 45 дней после закрытия?! Спасибо!

Дебетовая карта Втб на счету было 0 рублей вчера смотрю минус 33000 тысячи и говорят счет арестован я иду в банк закрыть счет они говорят не может он под арестом, но статья 859 разрешает закрыть даже арестованный счет почему они отказываются? Как мне его закрыть. Банк мне отказал в закрытии счета карту закрыли, а счет нет как мне поступить чтобы они его закрыли.

У ИП был давно открыт счет в банке. В ИФНС было предоставлено уведомление. За последние 3 года операции по счету не производились. Банк закрыл счет 1 год назад. Я об этом узнал на днях. Позвонил в банк-мне сказали. Что они отослали уведомление в ИФНС о закрытии счета. Насколько я знаю, должен в 5-ти дневный срок предоставлять в ИФНС сведения о закрытии счета. Как мне теперь поступать? (Из налоговой молчат)

Д.д я ИП выписала доверенность ген чтобы человек закрыл счет в банке банк отказал ссылаясь на то что имено этой строки нет закрытие счета хотя доверенность выписана на все операции без оганичения имели ли права отказать хочу в суд подать.

При закрытии счета ип в банке у меня на счету оставались деньги. После закрытия счета банк перевел мне эту сумму на карту. А теперь требует оплату за ведения счета и комиссию по платежам за этот месяц. Других операций по счету не было. Он прав. Спасибо.

Дебетовая карта Втб на счету было 0 рублей вчера смотрю минус 33000 тысячи и говорят счет арестован я иду в банк закрыть счет они говорят не может он под арестом, но статья 859 разрешает закрыть даже арестованный счет почему они отказываются? Как мне его закрыть. Банк мне отказал в закрытии счета карту закрыли, а счет нет как мне поступить что они закрыли счет.

Индивидуальный предприниматель сдала документы в банк на закрытие р/с счета. Из банка должны были позвонит, когда закроют счет. В течение месяца звонка не было, я сама позвонила в банк, мне ответили, что счет закрыли две недели назад. Когда я пришла в налоговую, чтобы сообщить о закрытие счета, мне сказали, что я должна оплатить штраф через суд в размере 5000 руб. Могу ли я избежать уплаты штрафа, ссылаясь на то, что банк меня не уведомил о закрытии счета.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Существует ли регламент, регулирующий сроки закрытия счета в банке? Интересует, в частности, "Русский стандарт". Закрывала счет в прошлом году - банк закрыл счет через 45 дней. Обратилась с тем же вопросом в этом году, менеджер сообщил о закрытии счета через 60 дней.

Что предпринять? Закрыли полностью кредитную карту хоум банка, написали заявление о закрытии счёта. На счету оставалось лишние 700 рублей. И вот пришло сообщение, что мы ещё должны заплатить 500 рублей непонятно за что. Хотя нам сказали, что карта закрыта и счёт тоже.

Я пользовалась кредитной картой. Случайно я переплатила, т.е. положила на эту кредитную карту больше, чем требовалось (почти 7000 руб.). Чтобы вернуть деньги, 19.11.15 я написала заявление о закрытии счёта карты. Работник банка сразу сказала мне, что все будет закрыто через 30 календарных дней и личные средства, которые я переплатила, переведут на мою дебетовую карту. 19.12.15 мне пришло Смс уведомление, что кредиьная карта закрыта. Но на дебетовую карту ничего не пришло. Я обратилась в банк. Там сказали, что счёт ещё открыт. Причину назвать не смогли, но и счёт не закрыли. Что мне теперь делать, чтобы закрыть? И должен ли мне что-либо банк за то, что не закрыл вовремя счёт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение