Соседские гуси на моей территории - есть ли закон о расположении птиц?

• г. Смоленск

У меня такой вопрос, соседские гуси ходят по моей территории, скажите пожалуйста имеется ли какой нибудь закон об расположении птиц от дома?

Ответы на вопрос (1):

Вопрос о содержании домашнего скота и птицы решается на местном муниципальном уровне. Это могут быть Правила благоустройства, Правила содержания домашних животных или что-либо подобное. Узнайте в местной администрации. Скорее всего в таких Правилах будет запрет на свободный выгул птицы, она должна содержаться в загонах, сооружениях на земельном участке хозяина. За нарушение Правил предусмотрена административная ответственность - штраф.