Как заменить канализационную трубу между перекрытием 4 и 5 этажа - своими руками или через разбивку на 4 этаже?

• г. Курск

У нас между перекрытием 4 и 5 этажа течет канализационная труба. Пришли сантехники и сказали, что чтобы заменить трубу мне надо снять пластик и убрать унитаз плюс ко всему надо демонтировать водопроводные трубы т.к они мешают замене канализационной трубы. И все это должен сделать я сам так как они этого делать не будут. Вопрос такой а нельзя ли разбивать на 4 этаже и там проводить замену, ведь ихняя труба вставляется в крестовину и именно этот стык находится между перекрытием 4 и 5 этажа. Может они просто не хотят бить перекрытие снизу вверх так как сверху вниз намного удобнее.

Ответы на вопрос (1):

У меня аналогичная проблема была решена после неоднократных жалоб в том числе и в жилищную инспекцию.

Поменяли всю систему на всех этажах выше моего силами и средствами управляющей организации.

Канализационный стояк - это общедомовое имущество, т.е. сфера полномочий управляющей организации.