Или мы то же с сестрой можем вступить в наследство, как дочери умершего сына?

• г. Курган

Мой отец умер в 2006 году (у него 2 дочери, я и моя сестра). Дом в котором он проживал, принадлежал его матери, то есть моей бабушке. Моя бабушка умерла в 2012 году. У бабушки еще есть дочь. Завещания она не оставила. Кому теперь будет принадлежать дом бабушки? Только её дочери? Или мы то же с сестрой можем вступить в наследство, как дочери умершего сына?

Ответы на вопрос (3):

Наследники бабушки могут принять наследство, доказав, что она была собственником, и приняла наследство от своей дочери.

ВЫ ПО ПРАВУ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ЯВЛЯЕТЕСЬ НАСЛЕДНИКАМИ 1\2 ДОЛИ ДОМА.

Вы с сестрой имеете право каждая на 1/4 дома. А мее дочь на 1/2.