Возможно ли отменить судебное решение из-за неправильно направленного иска и опоздания его получения ответчиком?

• г. Москва

Можно ли отменить судебное решение если иск направлялся не по адресу ответчика а ответчик получил его только в суде? Решению суда уже 4 года.

Ответы на вопрос (3):

Можно отменить судебное решение.

Спросить
Пожаловаться

Артём, пишите апелляционную жалобу, просите суд восстановить срок для подачи жалобы.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Да, это является ненадлежащим извещением, следовательно, решение суда можно отменить.

Спросить
Пожаловаться

1) В 2012 году вынесено решение суда в пользу ответчика, в 2012 году истец обжаловал в городском суде иск, в 2012 году вынесено определение в пользу истца. Ответчик узнал, о том, что была апелляция лишь в 2018 году от пристава. Вопрос: как теперь отменить решение? Или надо писать заявление о рассмотрении по вновь открывшимся обстоятельствам?

2) В деле, куда должна была отправляться корреспонденция ответчику, указан адрес истца. Ответчик там никогда не проживал. Уведомлений, о том, что ответчик получал судебные письма отсутствуют. Также, судом назначен адвокат ответчика, адрес получения судебных извещений указан неверно. На основании этого можем ли отменить решения суда?

Суд вынес ЗАОЧНОЕ решение с которым ответчик категорически не согласен. Суд вызывал ответчика в судебное заседание повестками, которые ответчик не получал, т. к. ответчик уже больше года прописан и проживает совершенно по другому адресу.

Кроме того, у ответчика есть информация согласно которой суд ОДНОЗНАЧНО примет противоположное решение по данному делу...

Кроме того, согласно вынесенному решению возбуждено исполнительное производство... Вопрос:

1. Как отменить ЗАОЧНОЕ решение суда?

2. Как приостановить исполнительное производство?

3. Как сделать пересмотр по данному иску?

Здравствуйте!

Ответчиком получена телеграмма о судебном разбирательстве в Мещанском суде г.Москвы по иску банка о взыскании долга. Ответчик на судебное заседание явится не смог. Отзыв ответчик в суд не предоставил, поскольку суд не направил в адрес ответчика копию искового заявления. Решение суда было вынесено без участия ответчика, исковые требования истца были полностью судом удовлетворены.

Какие действия необходимо предпринять ответчику?

На физ. лицо был подан гражданский иск в суд по разделу земельного участка. Ответчик нахолился в длительной командировке и не знал о судебном разбирательстве. Решение суд принял в отсутствии ответчика.

Только вернувшись из командировки ответчик узнал о суде и о уже принятом решении. Сможет ли ответчик обжаловать решение суда, если он с ним не согласен.

Очным решением суда договор недвижимости был признан недействительным.

Извещения и квитки вместо ответчика получал кто-то, т.к. почта толком документов не проверяет.

Третье лицо дало в суд телеграмму с просьбой рассмотреть дело в отсутсвии ответчика, тоесть как будто от имени ответчика, т.к. для отправки телеграммы никаких документов не проверяют.

Копию решения суда на почте просто выдали третьему лицу.

Дополнительно истец отправлял копию материалов ответчику письмом с описью, и также выдали кому-то, т.е. по извещению якобы получил ответчик, на деле ответчик ничего не получал.

Спустя полгода ответчик вдруг узнаёт.

Если ответчик придёт в суд потребует отменить решение суда, то ему разрешат или откажут?

Или ему не разрешат отменять решение, но предложат обжаловать в выше-стоящем суде?

Будут поднимать квитки из почтового отделения и делать почерковедческую экспертизу или никто не будет это делать?

По решению суда ответчик должен выплатить мне денежные средства (на что выданы исполнительные листы), я должен передать ответчику автомобиль (исполнительный лист не выдавался). На протяжении полугода не могу связаться с ответчиком (как и судебные приставы). Как и кому можно передать автомобиль для выполнения решения суда или отменить решение в части передачи авто ввиду нежелания ответчика его принимать? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В адрес ответчика поступил иск. Стороны созвонились - договорились. Ответчик выполнил обязательство. Однако истец, иск не отозвал. Через 15 дней в адрес ответчика пришло судебное решение по которому ответчик обязан выплатить сумму (раннее выплаченную). Придется обращаться в апелляционную инстанцию дабы отменить решение суда 1 инстанции.

Скажите! Было вынесено решение по делу, но ответчик не согласился с ним и подал частную жалобу на восстановление срока обжалования решения. Суд дал определение оставить жалобу без рассмотрения. При повторном судья восстановила срок обжалования решения суда. Ответчица написала кассациоонную жалобу в верховный суд! верховнйй суд вынес решение послать дело на новое рассмотрение в суд и отменить решение суда 1 инстанции мотивируя недостаточностью доказательст обеими сторонами. Представитель ответчика принял участие только в суде 2 инстанции. После суда он сказал что с меня 20 тыс рублей за оказанные услуги ответчику. Подавал иск в суд я т.е я являюсь истцом. Прав ли предствитель ответчика или это просто занугивание лишь бы я забрал иск?

Сколько дней у ответчика, чтобы обратиться в суд за получением заочного решения?

Если ответчик не получил заочное решение лично в суде и не получил заказное письмо, то когда начинается отсчет 7 дней на подачу заявление об отмене этого решения суда?

Вступит ли это решение в законную силу, если ответчик не получит заочное решение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение