Организация точек по торговле на розлив вин из Краснодарского края - возможность, лицензия и требования к помещению.

• г. Иркутск

МЫ хотим организовать несколько точек по торговле на розлив вин из Краснодарского края. Разрешено ли это и нужна ли лицензия и сколько может стоить лицензия. И какая нужна площадь помещения для этого вида деятельности.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Ахмед. В соответствии с 171-ФЗ ст.18 п. 1

Лицензированию подлежат виды деятельности по производству и обороту этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, за исключением:

производства и оборота фармацевтической субстанции спирта этилового (этанола), спиртосодержащих лекарственных препаратов и (или) спиртосодержащих медицинских изделий, а также пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи;

Соответственно, при торговле вином на розлив, необходимо иметь лицензию.

Лицензия нужна. Вам лучше обратиться в специализированную фирму.