Как восстановить свидетельство о заключении 8 классов вечерней школы, которая уже не существует?

• г. Москва

Закончил школу 8 классов. Далее пошёл учится в вечернею школу. Временами ходил, потом женился и уехал. Свидетельство осталось в вечерней школе. А в данное время этой школы не существует. Как быть?... Номер свидетельства не знаю, тем более прошло уже 30 лет с тех пор, а свидетельство понадобилось сейчас.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В соответствии с пунктом 26 Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов, утвержденного Приказом Минобрнауки России от 14 февраля 2014 г. N 115, при утрате аттестата или приложения к аттестату выдача дубликата аттестата и (или) дубликата приложения к аттестату осуществляется на основании письменного заявления выпускника или его родителей (законных представителей), подаваемого в организацию, осуществляющую образовательную деятельность, выдавшую аттестат, с изложением обстоятельств утраты аттестата или приложения к аттестату, а также приложением документа, подтверждающего факт утраты (справки из органов внутренних дел, пожарной охраны, объявления в газете и других).

В случае ликвидации организации, осуществляющей образовательную деятельность, дубликат аттестата и (или) дубликат приложения к аттестату выдается организацией, осуществляющей образовательную деятельность, определяемой органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющим государственное управление в сфере образования, или органом местного самоуправления, осуществляющим управление в сфере образования, в ведении которых находилась указанная организация.