Куда и на кого обратиться в случае недобросовестной сделки с заложенным автомобилем и имеет ли значение город подачи заявления?

• г. Геленджик

На кого пожать заявление о недобросовестности в сделке. На первого владельца залоговой машины или на того, кто мне её продал, скрвы информацию о залоге? И имеет лт значение, в каком городе подать заявление (живу не в том городе, где покупала). .

Ответы на вопрос (2):

Заявление подается по месту нахождения ответчика - лица, с которым Вы заключали договор купли-продажи.

Для начала можете написать заявление о мошенничестве в полицию в ближайшем для Вас отделении, они его направят в отдел оп месту совершения.

После проверки будет понятно кому стоит предъявлять исковые требования, если дело не будет возбуждено.