Как построить гостевой дом на участке ИЖС в Крыму - перевод земли и правила подачи документов

• г. Краснодар

Имея участок под ижс в крыму можно нём построить гостевой дом нужно ли переводить землю в другой статус и как правильно подать документы о начале строительства.

Ответы на вопрос (2):

Порядок получения документации регламентирован СП 11-111-99

Начинать надо с обращения в в Службу государственного строительного надзора республики Крым за разрешением на строительство.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Вам нужно перевести з/у в нужный вам вид разрешенного использования, для уведомления строительства руководствуйтесь ст. 51 ГрК.