Помощь в суде - ищу надежного юриста или адвоката для развода и определения опеки над ребенком

• г. Санкт-Петербург

Прошу помочь. Уже было первое заседание суда по делу об определении опеки над ребенком. С мужем еще не в разводе. Мой юрист подавал иски на развод и алименты еще полтора месяца назад и получил отказ, так как он не все документы приложил.. И это было 2 раза. Дело мое рассматривается в Районном суде сейчас. В ходатайстве об определении места проживания пятилетнего сына со мной мы ходатайствовали и о разводе. И в этот раз он забыл принести оплаченную госпошлину. Это дело - дело моей жизни. Решается очень многое сейчас. Как мне найти юриста или адвоката нормального?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Все юристы нормальные, выбирайте любого.

Обратитесь в любую обычную адвокатскую консультацию СПб и ЛО. Спростите сколько и как много таких дел он вел.

Полина, здравствуйте!

Юристов или адвокатов находят либо по объявлению (рекламе) либо по рекомендации.

Алгоритма выбора специалиста, к сожалению, не существует. Единственное, что можно точно сказать: за профессиональной деятельностью адвокатов существует контроль, который осуществляется, в частности, адвокатскими палатами. Практикующие юристы (не адвокаты) такого контроля лишены. Это, полагаю, сказывается и на отношении специалиста к выполнению своей работы.

Хотя, конечно, "человеческий" фактор никто не отменял.

Если планируете искать специалиста на этом сайте, рекомендую потратить немного времени на изучение личных страниц адвокатов/юристов и почитать их ответы на вопросы граждан. Это может помочь Вам с выбором.

Здравствуйте!

Необходима личная встреча чтобы сложилось впечатление о вашем потенциальном юристе. Если душа лежит, значит это ваш человек.