Вопрос о льготе по имущественному налогу на квартиру для действующих военнослужащих до 20 лет выслуги.

• г. Симферополь

В соответствии с Ст. 407, п. 7 Налогового Кодекса РФ: военнослужащие, а также граждане, уволенные с военной службы по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, имеющие общую продолжительность военной службы 20 лет и более.

Разъясните пожалуйста, имеют ли действующие военнослужащие (до 20 лет выслуги) право на льготу по имущественному налогу на квартиру.

Заранее благодарен за Ваш ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Действующие военнослужащие имеют право на льготу

военнослужащие, а также граждане, уволенные с военной службы по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, имеющие общую продолжительность военной службы 20 лет и более