Оформление инвалидности и пенсии для брата после заболевания инсультом и получения вид на жительство в РФ

• г. Курган

Мой брат заболел инсультом. Теперь он не ходит у него не работает вся левая сторона рука и нога. Мы с братом оформляем вид на жительство в РФ.После оформления сможет мой брат оформить инвалидность и получать пенсию.

Ответы на вопрос (1):

Пенсия и инвалидность только для граждан России. Вид на жительство - это ещё не гражданство, а разрешение проживать на территории государства.