Нужно написать письмо в кемвод о подключении нового водопровода к существующему центральному.

• г. Кемерово

Нужно написать письмо в кемвод о подключении нового водопровода к существующему центральному.

Дом был подключен к центральному водопроводу, затем дом был снесен, отвод водопровода к дому заглушен до окончания строительства нового дома на том же участке. В период строительства нового дома, была произведена замена труб центрального водопровода, и отвод к дому не был произведен. В восстановлении подключения к центральному водопроводу, организацией в чьем ведении он находится, неоднократно отказывалось. В настоящее время подключение к центральному водоснабжению произведено за собственный счет (все согласовано). Можно ли, требовать компенсацию расходов?

Как быть и куда обращаться? В деревне Быковка, Подольского г.о. нет централизованного водопровода и канализации. На все письма в администрацию получаем ответы общими фразами о невозможности подключения деревни к центральному водопроводу.

У нас по улице заменили центральный водопровод в связи с тем, что старый пришел в негодность. Ресурснабжающая организация требует оплатить подключение (врезку) к центральному водопроводу. Правомерно ли требование организации? Заменен участок трубы центрального водопровода, а не наш, нет необходимости проводить дополнительные работы в связи с подключением?

Водоканал обвиняет в несанкционированном подключении к водопроводу. Воду всегда оплачивали, кроме последнего расчетного периода. Фактическое подключение к центральному водоснабжению проведено до 1990 года.

Произвели замену центрального водопровода. Существующие подключения домовладений выломали со старой трубой. Обязывают жильцов покупать комплект подключения за свой счёт и оплатить подключение к водопроводу.

Хочу новый дом присоединить к центральному водопроводу, разрешение есть-но нет колодца: кто должен монтировать колодец для водопровода если водопровод находится за пределами участка (врезку местное РЭУ обещало сделать)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас в селе происходит реконструкция водопровода, водопровод от своего дома до проходящего водопровода мы провели 3 года назад, могут ли требовать оплату с собственника за пере подключение к новому водопроводу?

В 2000 году я купил земельный участок и расположенный на нем дом. Дом был подключен к центральному водопроводу. В 2007 году я построил новый дом (старый дом был снесен). Для подключения к центральному водопроводу нового дома, я писал в водоснабжающую организацию заявление, платил деньги, получил технические условия и за свой счет подключился к центральному водопроводу через колодец, который расположен на муниципальной земле.

В настоящее время с водоснабжающей организацией с которой у меня с 24 июля 2015 года был заключен договор на потребление питьевой воды, а также дополнительное соглашение к договору и составлен акт о проведении проверки индивидуального прибора учета воды.

За потребленную воду я плачу по счетчику в соответствии с утвержденными тарифами (в тариф входят и затраты на текущие и капитальные ремонты).

В настоящее время центральный водопровод, проложенный в 50-60 х годах прошлого века, изветшал, требует ремонта. В 1,5 м от старого водопровода прокладывают новый, без строительства колодцев (колодцы остаются на старом водопроводе). Водоканал требует, чтобы я за свой счет произвел врезку в центральный водопровод и протянул трубу до колодца, который расположен на старом водопроводе и где планируется установка счетчика холодной воды на мое домовладение.

В связи с этим прошу разъяснить мне

– законно или незаконно требование «Водоканала» за мой счет произвести работы по врезке и подключению моей линии к новому водопроводу. Если законно, то в соответствии с каким Законом (документом) с указанием соответствующих статей, пунктов и подпунктов.

Мой дом 1972 г. постройки подключен к центральному водопроводу (50 м.) недавно труба к моему дому в точек подключения отгнила, Водоканал отрезал трубу и говорит, что я должен восстанавливать свой водопровод сам. Документов на подключение нет, за воду плачу регулярно. На основании какого закона я могу обязать Водоканал восстановить мою трубу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение