Индивидуальному предпринимателю отказали в назначении пенсии по возрасту на крайнем севере из-за недостатка доказательств - как оспорить решение в суде без дополнительных документов?

• г. Мурманск

Я индивидуальный предприниматель и веду свою деятельность в районе крайнего севера. Подала документы на назначение пенсии по возрасту, но мне отказали, т.к не хватает доказательств, что я именно в условиях крайнего севера вела свою деятельность. Договора субаренды, справка из налоговой были предоставлены. Есть ли шанс оспорить решение в суде, если больше никаких документов подтверждающих мою деятельность не имею?

Ответы на вопрос (1):

Да, в судебном порядке вопрос можно решить, если грамотно подготовиться к процессу. Иск подается в соответствии со ст. 131, 132 ГПК РФ.