ДПС выписали штраф за нечитаемый номер на машине - кто должен его оплатить?

• г. Североморск

Мужа на рабочей машине во время очиски им проезжей дороги остановили дпс и сказали что у него на машине не читается номер с их машины. Составили протокол и выписали штраф 5000. но номер виден все цифры чистые. Кто должен оплачивать штраф?

Ответы на вопрос (6):

Должно предприятие так как это из машина а с мужу потом должны удержать эту сумму.

Если номер чистый, то может стоить обжаловать постановление ГИБДД? Это в течении 10 дней можно сделать. Водитель несет ответственность за нарушение ПДД, а никак не руководитель или собственник ТС. Постановление Правительства РФ от 23.10.1993 № 1090

Здравствуйте, Олеся!

Данный штраф должен оплачивать собственник транспортного средства.

Так он не нарушал пдд, машину то перед выездом механик осматривает ещё .

Еще раз: пусть оспаривает постановление. Однако, раз оно выписано на месте (а не просто протокол), вину он скорее всего признал, и поздно кулаками махать.

Тем более, если не нарушал, то нужно обжаловать Постановление в порядке гл. 30 КоАП РФ. Протокол на чье имя выписали? На имя водителя...