Судебное письмо от банка Русский Стандарт - правомерность требования о взыскании задолженности по кредиту

• г. Ростов-на-Дону

У меня такой вопрос. В 2008 году я брала кредит в банке Русский Стандарт 30000 рублей, потом мне добавили лимит до 100000. Последний раз платёж от меня был осенью 2013 года. Некоторое время звонили, а потом звонки прекратились. И вот 28 октября мне приносят судебное письмо, в котором сообщается, что взыскать с меня часть задолженности по основному кредиту за период с 30.10.2013 по 19.062015 в сумме 10000. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Конечно, правомерно. Потому что это СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ. Который вы имеете право отменить, если в течение 10 дней от даты получения приказа подадите мировому судье свои возражения.

Поторопитесь, не пропустите срок!

Если РС обратится в суд с ИСКОМ, вы заявите о применении судом срока исковой давности.

Елена, добрый вечер.

Да, этот правомерно.

Скорее всего был вынесен судебный приказ. Его можно выносить и по истечении срока исковой давности. Нужно просто отменять судебный приказ.

Здравствуйте, Елена!

Полагаю судебный приказ Вам принесли?