Возможно ли снять регистрацию с детей или заменить ее на временную в купленной мною 1-комнатной квартире по ипотеке?

• г. Санкт-Петербург

1-комнатная кв-ра куплена мною (1 доля) по ипотеке. Хочу снять с регистрации двух совершеннолетних детей или заменить постоянную регистрацию на временную. Могу ли я это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга!

Без согласия этих зарегистрированных совершеннолетних детей Вам это сделать вряд ли удастся. Но в случае, если они фактически по месту регистрации не проживают, оплату за квартиру не производят, Вы вправе снять с регистрационного учета этих людей, как собственник, в судебном порядке.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.