Как прописаться в одном из двух домов отца и выкупить его с помощью материнского капитала?

• г. Воронеж

У моего отца 2 дома. В одном из них живём мы (муж, жена, и 2 ребенка) в этом доме никто не прописан. Муж с детьми прописаны в другом месте, я у отца. И мы хотели бы в него прописаться. А в дольнейшем его выкупить за средства из мат капитала. Можно ли так. Сначала прописаться а потом выкупить дом?

Ответы на вопрос (1):

Вам сейчас никто не мешает выкупить дом с использованием средств маткапитала. Все вопросы решайте через ПФР, чтобы не попасть в просак.