повлияет ли судимость моей сестры на мою дальнейшую службу в ГУФСИН?

• г. Иркутск

Повлияет ли судимость моей сестры на мою дальнейшую службу в ГУФСИН?

Ответы на вопрос (2):

Трудно сказать. В былые времена повлияло бы, но сейчас все изменилось. Если Вы добросовестно служите, то вряд ли.

Согласно Федерального закона от 30 ноября 2011 г. N 342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» установлен ряд требований к службе в МВД. Отсутствие судимости близких родственников не указана в качестве требования препятствующего прохождению службы в ОВД.