Невыплата алиментов с апреля 2011 года - как принудить приставов к действию?

• г. Санкт-Петербург

С апреля 2011 г. по суду бывшему мужу назначили выплату алиментов в размере 1/4 ср. з/п по СПб. По настоящее время я ни разу не получала никаких выплат. Пристав не шевелиться, с него не спрашивает, мне отвечает что он ждет ответов на запросы из налоговой, миграционной службы, ПФР и т.д. И это уже в течение года. Должник даже не в курсе о размере алиментов (да и я тоже).

Какие действия можно принять что бы всё таки алименты начались выплачивать? Что бы пристав как то начал работать в этом направлении? Как повлиять на бездействие пристава?

Заранее спасибо.

С уважением, Олеся.

Ответы на вопрос (1):

Подать жалобу в вышестоящий в порядке починенности орган либо обжаловать бездействия пристава в судебном порядке.