Я открыл ип могу ли я заниматься сносом зданий и что для этого нужно. Выиграв тендер.

• г. Оренбург

Я открыл ип могу ли я заниматься сносом зданий и что для этого нужно. Выиграв тендер.

Ответы на вопрос (3):

Вадим, вам как минимум нужно иметь оборудование или знать тех у кого такое оборудование есть.

Спросить
Пожаловаться

Я имею ввиду документацию. В инете написано нужно членство в СРО.

Спросить
Пожаловаться

Части 1 статьи 55.8 и части 4 статьи 55.31 Градостроительного кодекса Российской Федерации работы по договорам подряда на осуществление сноса выполняются только индивидуальными предпринимателями или юридическими лицами, которые являются членами СРО в области строительства

ля приема в члены саморегулируемой организации индивидуальный предприниматель или юридическое лицо представляет в саморегулируемую организацию следующие документы:

1) заявление о приеме в члены саморегулируемой организации, в котором должны быть указаны в том числе сведения о намерении принимать участие в заключении договоров подряда на выполнение инженерных изысканий, подготовку проектной документации, договоров строительного подряда, договоров подряда на осуществление сноса с использованием конкурентных способов заключения договоров или об отсутствии таких намерений;

(в ред. Федерального закона от 03.08.2018 N 340-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2) копия документа, подтверждающего факт внесения в соответствующий государственный реестр записи о государственной регистрации индивидуального предпринимателя или юридического лица, копии учредительных документов (для юридического лица), надлежащим образом заверенный перевод на русский язык документов о государственной регистрации юридического лица в соответствии с законодательством соответствующего государства (для иностранного юридического лица);

3) документы, подтверждающие соответствие индивидуального предпринимателя или юридического лица требованиям, установленным саморегулируемой организацией к своим членам во внутренних документах саморегулируемой организации;

4) документы, подтверждающие наличие у индивидуального предпринимателя или юридического лица специалистов, указанных в части 1 статьи 55.5-1 настоящего Кодекса;

5) документы, подтверждающие наличие у специалистов должностных обязанностей, предусмотренных частью 3 или 5 статьи 55.5-1 настоящего Кодекса.

Спросить
Пожаловаться

Выкупаю ООО, но у них был заключен договор выйграв тендор нежилого помещения, заканчивается срок через месяц аренды, могу ли его продлить без нового прохождения тендора?

Может ли ООО, выиграв тендер на поставку для компании, работающей по 223-ФЗ (протокол о результатах тендера подписан), безболезненно отказаться от поставки? Без внесения в реестр недобросовестных поставщиков.

Выиграв тендер на строительство (гос проект) могу ли я получить аккредетив у банка? Какой перечень документов для этого требуется?

Выигран тендер. Ошибки в смете можна ли увеличивать стоимость тендера и на сколько (ссылаясь на какие документы, письма...)

Выиграл тендер на аренду помещения столовой. Прошел год. Возможна ли переуступка прав аренды другому юр. лицу без проведения тендера.

Наша бюджетная муниципальная организация планирует размещение тендера на поставку отделочных материалов для ремонта. Что нужно для составления документации по тендеру? И куда подавать информацию по тендеру?

В какой срок возвращается залог в случае проигрыша тендера?

Внесли залог на площадку для участия в тендере на строительство забора в школах. Тендер проигран, деньги не возвращаются уже в течении трех месяцев. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наш детский сад выйграл тендер на строительство новой спортивной площадки, но заведующая говорит, что не хватает средств и просит родителей помочь.

Могут ли прогореть средства тендера если родители не добавят недостающую сумму.

Интерсует консультация по тендерам 44 фз и 275 фз. По 275 фз выиграл тендер на поставку запчастей ГАЗУАЗ, ВАЗ для МВД. В тендере прописаны каталожные номера. В тех задании только наименование запчасти и каталожный номер и нет фразы "или эквивалент". Завтра подписание договора с нашей стороны. Могу ли я поставить по этому тендеру "эквивалент" т.е. ту же самую запчасть но с несколько другим каталожным номером, другого производителя (есть сертификат)

Участвовала в тендере по обеспечению питанием в школе, тендер выиграла, но приступить к своим обязательствам не дали. Куда я могу обратиться о законности и правомерности проведения тендера? Подскажите, пожалуйста, кому что-нибудь известно о тендерах с участием предпринимателей? Заранее благодарна, Марина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение