После удаления кистомы на яичнике (операбельно) могут написать на легкий труд? Работаю водителем трамвая.

• г. Уфа

После удаления кистомы на яичнике (операбельно) могут написать на легкий труд? Работаю водителем трамвая.

Ответы на вопрос (1):

Да, можете подать заявление на легкий труд на основании медицинского заключения (ст. 73 ТК РФ).

Спросить
Пожаловаться

При проведении полостной операции 7 июня 2012 года по поводу кистомы левого яичника и удаления его врачи обнаружили отсутствие правого яичника и труб, чем меня шокировали. Пропасть правый яичник мог только при предыдущей тоже полостной операции в 2009 году. Операция проводилась по поводу опущения стенок влагалища и выпадения матки. За неделю этой операции по показаниям УЗИ яичники были здоровы. В эпикризе врача при выписке об удалённом яичнике ни слова.

Мне 26 ноября сделали операцию полостную по удалению кисты правого яичника. Врач гинеколог дает больничный до 24 декабря. После операции говорили, что 3 месяца ничего тяжелого поднимать нельзя. Работаю водителем трамвая. Могу ли я просить после 24 декабря направление на легкий труд?

Я работаю водителем трамвая. На одном трамвае ведётся видеосъёмка водителя. Камера не скрытая, но согласие работника не спрашивают. Законно ли это, могу ли я, работая на этом трамвае закрыть эту камеру?

Меня перевели на лёгкий труд после удаления желчного, как будет оплачиватся, и что входит в лёгкий труд? (работаю электромонтажником) спасибо.

Получила производственную травму (перелом кости стопы) ,но на предприятии легкий труд не предусмотрен, работаю водителем трамвая, что требовать от работодателя? Что полагается в этом случае по закону?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю водителем трамвая. С линии увезли на скорой помощи. Является ли данный случай производственной травмой. Врачи рекомендовали перевод на лёгкий труд на 6 месяцев, как работодатель будет оплачивать данную работу?

После операции врачи дали лёгкий труд три месяца. Я работаю кандуктором трамвая. Вибрация и тряска не желательна. Руководство отказало. Сказав при этом что лёгкий труд только для беременных. Что мне делать?

Находясь в отпуске по уходу за ребенком, я работаю на сокращенном балансе. Снова забеременела... Мне придется идти на легкий труд, чтоб не потерять выплаты? Я могу остаться в отпуске по уходу за ребенком - тогда я теряю в деньгах? А работаю я водителем трамвая, поэтому меня на линию ТЕПЕРЬ НЕ выпустят. Поэтому или легкий труд или сидеть в отпуске дальше... ЧТО выгоднее для МЕНЯ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение