Последствия предоставления генеральной доверенности на месяц после продажи автомобиля

• г. Санкт-Петербург

Авто снято с учета, продано по письменному договору купли-продажи, покупатель просит ген. доверенность на месяц. Чем это может грозить?

Ответы на вопрос (1):

Непонятно зачем ему доверенность. Право собственности на а\м переходит к нему с момента фактической передачи а\м. Но лучше не давать, тем более, что после передачи ему а\м и подписания акта приема передачи вы уже перестаете быть собственником и не можете дать доверенность, она будет не законной. Скорее всего покупатель имеет в виду совершение какого-то мошенничества.