Последствия предоставления генеральной доверенности на месяц после продажи автомобиля

• г. Санкт-Петербург

Авто снято с учета, продано по письменному договору купли-продажи, покупатель просит ген. доверенность на месяц. Чем это может грозить?

Ответы на вопрос (1):

Непонятно зачем ему доверенность. Право собственности на а\м переходит к нему с момента фактической передачи а\м. Но лучше не давать, тем более, что после передачи ему а\м и подписания акта приема передачи вы уже перестаете быть собственником и не можете дать доверенность, она будет не законной. Скорее всего покупатель имеет в виду совершение какого-то мошенничества.

Спросить
Пожаловаться

Продана машина по ген. доверенности, в другой регион. Договор купли-продажи составлен. Все документы у покупателя. С учета авто до сих пор не снято. Что нужно сделать, что бы снять машину с учета?

Прошу совета в решении ситуации. Несколько лет назад мною было продано автомобиль, при продаже с учета снят не был. Автомобиль продан по договору купли - продажи. Покупатель, автомобиль на учет не поставил и спустя несколько лет с налоговой пришел налог на транспорт на мое имя. Как сейчас можно снять авто с учета без уплаты налога? Договор о купле - продажи утерян. Делается ли пометка в каких либо органах о продаже, есть ли возможность восстановить документы подтверждающие продажу авто.

Хотели бысто продать свое авто перекупщикам. Фирма просит оформить ген. доверенность на продажу без оформления договора купли-продажи (чтобы избежать последующего переоформления машины). Это настораживает.

Как грамотно действовать: снять с учета, оформить доверенность и настаивать на договоре купли-продажи.

Что посоветуете в данном случае, каковы мои обязательные действия? Я могу выписать ген. доверенность на снятый с учета автомобиль?

Покупателю выдана доверенность на авто, затем подписан договор купли продажи. Оплата произведена. Действует ли доверенность в данном случае, если по договору собственником становится покупатель? Авто по причине нахождения в СТО другого региона с учёта не снята. Как снять с учёта авто в этом случае.

Выписал покупателю с другого региона ген. доверенность на авто и одновременно заключаем договор купли продажи. Авто на ремонте, поэтому не могу снять с учёта. ОСАГО закончилось недавно. Как подстраховаться от случаев недобросовестных действии покупателя?

Купили авто без, снятый с учета. Оформили договор купли-продажи. В какой срок нужно поставить авто на учет с момента подписания договора? Кто может ездить на авто, пока он не поставлен на учет? Только покупатель, указанный в договоре купли-продажи? И можно ли поставить на учет на другого человека (не покупателя)?

Продаю битое авто. Фирма-покупатель (Покупатель) предлагает после оформления Договора купли продажы, расплаты по договору со мной, для снятие с учета в ГИБДД оформить доверенность на это действие сроком на 10 дней. Вопрос как заставить Покупателя это сделать после истечения 10 дней и чем мне грозит не снятие с учета автомобиля?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил авто по договору купли-продажи, при постановке авто на учет выяснилось, что машина снята с учета, и договор купли продажи в таком случае недействителен. Авто снято с учета в июле 2019, договор заключен январь 2020, как быть в данной ситуации и могу ли я ездить на этом авто, если он снят с учета.

В договоре купли продажи авто, допустили ошибку в дате выдачи паспорта покупателя. Чем это грозит покупателю при постановке на учёт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение