Как получить помощь в реабилитационном центре для пациентов после инсульта - процедура получения направления, условия и гарантированная помощь

• г. Ставрополь

Скажите как можно попасть в реабилитационный центр для больных перенесших инсульт? Кто должен выдать направление? На каких условиях? На какую гарантированную помощь в реабилитации могут рассчитывать больные, перенесшие инсульт.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вам надо срочно написать обращение в министерство здравоохранения. Это можно сделать удалено через интернет, а так же обратится в страховую (смотря какой у вас полис медстрахования).

Реабилитация может включать в себя занятия с разными специалистами, например, инструктором по лечебной физкультуре, логопедом.

Для начала вы должны пройти обследование по месту регистрации, и быть закреплены за местной поликлиникой и набраться у участкового педиатра. Он же при обнаружении у вас симптомов инсульта направит вас к нужному врачу, обычно это невролог. Конечно же у вас на руках должны быть открытая карточка амбулаторного больного и запись о переменном вами инсульте. Если вы хотите пройти реабилитацию в госбольнице, то вам так же понадобится страховой полис и направление участкового терапефта.