Утеряно водительское удостоверение как быстро их восстановить и сколько будет стоить.

• г. Владивосток

Утеряно водительское удостоверение как быстро их восстановить и сколько будет стоить.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

При утере или хищении российского водительского удостоверения новое выдается без сдачи экзаменов и обязательного медицинского освидетельствования.

Для получения нового водительского удостоверения взамен утраченного вам понадобятся (п. 30 Правил; п. 21 Административного регламента, утв. Приказом МВД России от 20.10.2015 N 995):

1) заявление о выдаче водительского удостоверения, в котором нужно указать, что вы обращаетесь за новым водительским удостоверением в связи с утратой или хищением прежнего;

2) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность.

Документ об оплате госпошлины вы можете представить в ГИБДД по своему желанию. Если вы этого не сделаете, ГИБДД запросит соответствующую информацию через систему межведомственного взаимодействия (п. 2 ч. 1 ст. 7 Закона от 27.07.2010 N 210-ФЗ; абз. 3 п. 19 Правил; п. п. 23.1, 24 Административного регламента; Решение Верховного Суда РФ от 25.10.2018 N АКПИ 18-886).

Однако следует иметь в виду, что госпошлина должна быть уплачена до подачи заявления и необходимых документов, а в случае направления заявления посредством Единого портала госуслуг - до представления оригиналов документов (п. 31 Административного регламента).

Размер госпошлины за выдачу водительского удостоверения на пластиковой основе составляет 2 000 руб., за выдачу водительского удостоверения на пластиковой основе нового поколения - 3 000 руб. При наличии возможности обращения с заявлением и уплаты госпошлины через порталы госуслуг и иные порталы, интегрированные с ЕСИА, госпошлина рассчитывается с коэффициентом 0,7 (пп. 43.1 п. 1 ст. 333.33, п. 4 ст. 333.35 НК РФ).

При обращении в подразделение ГИБДД срок рассмотрения документов и выдачи нового водительского удостоверения взамен утраченного составляет один час (п. 17.4 Административного регламента).

При обращении в МФЦ срок выдачи нового водительского удостоверения составит 15 рабочих дней (п. 17.5 Административного регламента).

При выдаче нового водительского удостоверения в него переносятся отметки и записи, содержащиеся в ранее выданном водительском удостоверении (п. 31 Правил).

Спросить
Пожаловаться

Были утеряны водительские права, я из города Новосибирска, но водительское удостоверение было получено другим регионом, при восстановлении водительского удостоверения какой регион будет указан в новом водительском удостоверении?

Хотел бы получить консультацию. Если утеряно водительское удостоверение, как правильно все организовать, чтобы быстро его восстановить. Спасибо.

Утеряны все документы (паспорт, водительское удостоверение, военный билет). Вопрос: могу ли я восстановить водительское удостоверение по временному удостоверению личности?

На руках экзаменационная карточка водителя, водительское удостоверение утеряно-могу ли я восстановить водительское удостоверения без сдачи экзамена? Что для этого требуется?

У меня было утеряно водительское удостоверение после чего я сменил фамилию. Как теперь мне получить новое водительское удостоверение на новую фамилию, какие для этого нужны документы и сколько это будет стоить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Утеряны водительское удостоверение и документы на машину. Сколько будет стоить восстановление всех этих документов? Спасибо.

Можно ли по временному удостоверению личности (выдано в связи с утерей паспорта) восстановить водительское удостоверение (тоже утеряно) в чужом городе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение