Меня могу с годовым ребенком выселит или описать мебель за долг ЖКХ.

• г. Новосибирск

Меня могу с годовым ребенкам выселит или опесать мебель за долг жкх.

Ответы на вопрос (2):

Нет, выселить в зимнее время не могут. Наложить арест на имущество могут по решению суда.

Здравствуйте, Наталья.

Ответ на ваш вопрос зависит от нескольких обстоятельств. Например, вы не пишете, муниципальное у вас жилье или собственное.

По мебели так же вопрос открытый. Нужно установить входит ли ваша мебель в тот перечень имущества, который поименован в ст. 446 ГПК РФ. Если нет - то арест может быть наложен.

Следует помнить и еще об одном, крайне важном обстоятельстве: такой арест может быть осуществлен только судебными приставами и только при наличии вступившего в силу судебного акта и возбужденного на этом основании исполнительного производства.