Ситуация при парковке автомобиля без водителя - возможное лишение прав?

• г. Смоленск

При парковке во дворе не заметил стоящий автомобиль без водителя и ударился бампером, выйдя, увидел что ущерб не значительный, на моем авто вообще небыло не вмятины не царапин, у другого автомобиля тоже вроде ничего не было, грозит ли мне лишение прав?

Ответы на вопрос (2):

Лишение вряд ли, административное взыскание за оставление дтп.

Добрый день.

Ст. 12.27 КоАП РФ ч.2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, при отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Если Вас кто-то видел, оставляющим место дтп, и сообщил в ГАИ, и если Вас найдут, составят протокол. Возможно лишение прав, если найдут, или админ. Арест.