Возможно ли арестовать счет Ветерана боевых действий через Сбер за долги по ЖКХ? Какие правила действуют по этому вопросу? Необходима помощь.

• г. Кемерово

Могут ли выплаты Ветерану боевых действий через Сбер арестовать счет за долг ЖКХ если не могут то если Федеральные правила на этот счет. Когда были льготы то их нельзя было арестовать а когда их монетизировали тогда стало можно. Обидно Как быть помогите.

Ответы на вопрос (1):

Изучите ст. 101 ФЗ "Об исполнительном производстве" и будете знать, правы приставы или нет.

Письмо Федеральной службы судебных приставов от 13 июля 2016 г. № 00011/16/63219-СВС "Об обращении взыскания на ежемесячные денежные выплаты ветеранам боевых действий".

Подайте жалобу на пристава.