Статья за мошенничество по договорам займа - условия и мера наказания

• г. Санкт-Петербург

Пожайлуста в каком случае могут дать статью за мошенничество по договорам займа? И какая мера наказания за это следует? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий, добрый день!

Мошенничество это хищение чужого имущества путем обмана. Виновный берет взаймы, зная, что не будет возвращать долг. Это доказазывается совокупностью обстоятельств, когда берутся несколько кредитов, когда предоставляются подложные документы, ложные сведения о себе и т.д. Нужо подробно смотреть конкретную ситуацию.