Предложение кредита от First-банка с оплатой за услуги курьера - развод или реальность?

• г. Санкт-Петербург

Сегодня мне позвонили из некоего First-банка и предложили взять кредит 500000 рублей.

Но сначала я должен оплатить 9500 рублей за услуги курьера, который приедет ко мне с деньгами.

Не развод ли это?

Ответы на вопрос (3):

Развод конечно же, Максим.

Развод. Ни один реальный банк не берет предоплат по кредитам, ни под каким видом (комиссии, оплата курьера, оплата "налога на перевод" и т.п.). Переведёте - и про Вас забудут, не Вы первый, не Вы последний.

Предложите курьеру взять из тех денег, что он Вам принесёт... А если без шуток, конечно развод, не перечисляйте никому денег.