Мошенники списали деньги с моей карты - как их найти и вернуть утраченные средства?

• г. Йошкар-Ола

Поступил звонок с номера +74952041393. Представились сотрудниками СБ и что с моей карты в другом городе проходит транзакция. Спросили я ли это. После отрицательного ответа стали уточнять информацию. После того, как они обрабатывали меня пол часа я выложила им всю информацию по карте еще и цифры с оборотной стороны назвала. Смутило меня то, что смс сообщения приходили с номера 900. Мошенники и этому научились. И как следствие с карты были списаны денежные средства на сумму 9000. Благо я одумалась, скинула звонок и сразу позвонила по номеру 900 чтобы уточнить это все и заблокировать карту. Специалист заблокировала мои карты привязанные к личному кабинету, но сказала, что деньги они мне не вернут, единственная возможность идти в полицию и писать заявление по факту мошенничества. Вопрос состоит в следующем. Как можно найти мошенников и вернуть утерянные деньги? Есть ли шанс, что правоохранительные органы смогут их найти?

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление в полицию обязательно. Вернуть утерянные деньги практически невозможно. Мошенников вряд ли поймают, если они не попадутся на чем-то крупном.