Получено заказное письмо с приглашением в суд, но информация о деле отсутствует на сайте суда - можно ли ему доверять?

• г. Санкт-Петербург

Пришло заказное письмо, приглашение в суд в качестве ответчика, в Петроградский районный суд, и что уже назначено заседание, через 15 дней. Но на сайте суда в разделе судебное делопроизводство нет дела, удовлетворяющего условиям данного поиска. Первый раз с таким сталкиваюсь, обычно на сайте соответствующего суда всегда есть информации о движении соответствующего дела. Можно ли этому письму верить?

Ответы на вопрос (4):

Мария, так позвоните в канцелярию суда ипрояните ситуацию.

Спросить
Пожаловаться

Информации на сайте может и не быть. В суд надо идти и заявить, что необходимо время на ознакомление с иском.

Спросить
Пожаловаться

Постарайтесь дозвонится до канцелярии суда.

Спросить
Пожаловаться

Далеко не все дела отражаются в картотеке ГАС "Правосудие" по фамилиям участников дела. Например, дела, так или иначе связанные с правами несовершеннолетних детей и т.д. Вам лучше лично обратиться в приёмную Петроградского районного суда либо в отдел обеспечения судопроизводства по гражданским делам того же суда, и Вам на месте дадут необходимую информацию о наличии/отсутствии дела с Вашим участием, а также о возможности ознакомиться с указанным делом в установленном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Пришло заказное из суда письмо, приглашение в суд (банк подал) на сайте суда в разделе судебное делопроизводство меня нет, что это значит? Может это припугивание банка или что?

Судебное заседание состоялось 13 октября 2015 г (гражданское дело) на котором очередное заседание было отложено на 11 ноября 2015 г, о чем были разосланы судебные повестки и информация размещена на сайте суда (Люблинский районный суд г.Москвы).

Неожиданно за несколько дней до заседания информация о судебном заседании 11 ноября 2015 г с сайта суда исчезает, а на указанную дату по времени на сайте суда назначено совсем другое слушание? Дело в том что Ответчик по делу находится за границей и весь в недоумении, как такое может произойти и что бы это могло значить?

Сколько дней должно быть от передачи дела в суд, до судебного слушания?

Я сейчас смотрел на сайте суда. Там есть информация о движении дела, так вот там написано поступление дело в суд 18 числа, а назначено судебное заседание уже через неделю, точнее это решение только по делу, а 9 числа уже состоялось заседание.

Информация на сайте мирового суда.

Состоялся суд, на сайте мирового суда уже 4 месяца не обновляется информация в т.ч. по моему уголовному делу, где я являюсь потерпевшим и почему то именно после поступления моего дела в суд сайт суда этого участка перестал обновлять информацию по всем делам, хотя на других сайтов соседних судебных участках информация постоянно обновляется.

Вопрос: Обязан ли мировой суд обновлять информацию о движении дел на своем сайте и размещать на сайте результаты судебных заседаний? Как можно посодействовать мировому суду в размещении всей информации о движении дела на сайте суда?

14.07.2013 отправила исковое заявление заказным письмом в Нагатинский районный суд. 22.07.2013 письмо было вручено. Но никакой информации по движению дела нет, в поиске суда информации по моему заявлению нет. Один раз дозвонилась секретарю, она сказала, чтобы я смотрела в поиске, или звонила по другим телефонам. Но на телефонные звонки, по номерам телефонов, указанных на официальном сайте суда, никто не отвечает. Отправляла писма по электронной почте, чтобы сообщили о движении дела. Никто не ответил. В какой суд я могу подать жалобу по данному вопросу? Или можно подать исковое заявление в областной суд?

В течение, какого времени, обычно, приходит письмо из суда с определением по делу? Судебное заседание проходило 2.12.-в отсутствии ответчика-в канцелярии суда, обещали прислать письмо, по адресу проживания ответчика, содержащее определение. Прошло 10 дней, но, письмо, так и не пришло. Как, быть, в таком, случае?

Как можно удалить (добиться удаления) информации об участии гражданина в судебном процессе (в качестве ответчика) по обычному гражданскому делу (наприер взыскание задолженности по кредиту), которая размещена на официальном сайте суда (раздел судебное делопроизводство).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На меня подали иск в мировой суд. Пришла повестка о вызове в суд и что в случае неявки меня-ответчика, извещенного о судебном заседании и не просившего о рассмотрении дела в его отсутствии, суд вправе рассмотреть дело в отсутствии ответчика, а на сайте суда написано, что назначена беседа.

Обязательно ли явиться на беседу и представить свои возражения или после беседы будет назначено судебное заседание?

Уважаемые юристы! Какие меры можно применить к ответчику за неоднократную неявку в суд? Сколько раз судья может переносить судебное заседание? Может ли судья вынести судебное решение по делу в отсутствии ответчика, который не является на судебные заседания, намеренно не получает повестки в суд не являясь и за телеграммой - приглашением истца? Сколько времени ответчик может избегать явки на судебное заседание и не информировать суд о причинах своей неявки? Как поступить истцу чтобы получить, наконец, решение суда в таком случае? Благодарю за ответ.

Здравствуте!

На сайте городского суда я увидел, что выступают ответчиком в деле.

В движении дела написано:

Решение вопроса о принятии иска (заявления, жалобы) к рассмотрению -

Оставление иска (заявления, жалобы) без движения.

А потом:

Материалы возвращены в связи с истечением срока, данного для исправления недостатков

Далее появилась информация: обжалуется.

Теперь на сайте областного суда появилось это дело и назначено заседание, но меня не уведомляли ни разу. Все, что я знаю, нашёл на сайте.

Какое развитие событий будет дальше?

Может ли на этом заседании быть принято какое-либо решение по делу или дело отправят обратно в городской суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение