Получено заказное письмо с приглашением в суд, но информация о деле отсутствует на сайте суда - можно ли ему доверять?

• г. Санкт-Петербург

Пришло заказное письмо, приглашение в суд в качестве ответчика, в Петроградский районный суд, и что уже назначено заседание, через 15 дней. Но на сайте суда в разделе судебное делопроизводство нет дела, удовлетворяющего условиям данного поиска. Первый раз с таким сталкиваюсь, обычно на сайте соответствующего суда всегда есть информации о движении соответствующего дела. Можно ли этому письму верить?

Ответы на вопрос (4):

Мария, так позвоните в канцелярию суда ипрояните ситуацию.

Информации на сайте может и не быть. В суд надо идти и заявить, что необходимо время на ознакомление с иском.

Постарайтесь дозвонится до канцелярии суда.

Далеко не все дела отражаются в картотеке ГАС "Правосудие" по фамилиям участников дела. Например, дела, так или иначе связанные с правами несовершеннолетних детей и т.д. Вам лучше лично обратиться в приёмную Петроградского районного суда либо в отдел обеспечения судопроизводства по гражданским делам того же суда, и Вам на месте дадут необходимую информацию о наличии/отсутствии дела с Вашим участием, а также о возможности ознакомиться с указанным делом в установленном порядке.