Соседи наводняют мою квартиру и не реагируют на просьбы - как написать жалобу и решить проблему?

• г. Санкт-Петербург

Соседи сверху заливают мою квартиру. Мои просьбы устранить причины протечек остаются без ответов. Квартира у них в жутком состоянии. От них по дому идут тараканы. Куда мне писать жалобу.

Ответы на вопрос (1):

Доброе время суток! Обратитесь в УК. Попросите инженера составить акт. Сделайте оценку причиненного материально ущерба, и можно обращаться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Мою квартиру периодически заливают соседи сверху. Мои жалобы соседи игнарируют. Куда мне обращаться?

Соседи сверху постоянно, с периодичностью 4-6 месяцев, заливают мою квартиру. Сначала ссылались на ремонт и нерадивость рабочих-ремонтников, сейчас - на несовершенство запорной арматуры. На мои просьбы сделать что-нибудь для прекращения протечек сосед отвечает, что пришлёт рабочих для ремонта. Но мне не надо, чтобы вычерпали воду и забелили пятно на потолке, нужнее гарантия от будущих (возможно, катастрофичных) протечек. Сосед мой - чиновник из муниципалитета, к нему мне, простому человеку, не просто подступиться. Подскажите, пожалуйста, Как заставить его привести свой водопровод в порядок.

Соседи сверху регулярно заливают туалет, подтеки появились вокруг стояка холодной воды. Хозяйка в курсе проблемы, говорит что у них все сухо, а у меня раз в 10 дней появляется пятно. Управл компания не может получить доступ в квартиру, хозяйка не выходит на связь, квартира сдается, жильцы никого не пускают. Каковы мои действия? Могу ли я настаивать на принудительном вскрытии квартиры в присутствии участкового? Подскажите, пожалуйста. Акт о протечке мне составили.

Соседи сверху занимаются разведением и продажей собак породы бультерьер. Замучали тараканы, вонь и шум. соседка в квартире не прописана это квартира отца, сама прописана по другому адресу. На контакт не идет тараканов не травит. Что делать, куда писать?

Такая проблема Соседи сверху заливают из за них у всего подъезда тараканы соседи алкаши и долг по квартире 80000 р и с ними проживает не совершеннолетний Что можно с этим сделать или проще переехать?

И ещё ЖКХ у дома нету ТСЖ.

Квартира на 3 наследников 2 из них в другом городе и возвращаться не собираются. Квартира в очень запущенном состоянии. Третий наследник собирает всякий мусор и тащит в дом и она не согласна в продаже квартиры. И она создает не удобство соседям потому что из квартиры идет запах крысы мыши тараканы. Недавно ее соседи здали в психиатрию, подскажите как продать квартиру мне (ДОЧКе) с ее согласием или без?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Неоднократно заливают соседи сверху, квартира у них неприватизированная и трубы ори менять не собираются. Что мне делать и куда обращаться?

Подрядчик выполняет ремонт кровли в многоквартирном доме. Идет дождь. Мою квартиру заливает. Как заставить подрядчика устранить протекания. Кто должен теперь сделать капремонт в моей квартире?

Помогите составить жалобу в СЭС. Сосед сверху является собственником квартиры, страдает алкоголизмом, в квартире антисанитария, 2-3 раза в год заливает канализационными стоками, жалобы в МУЖЭП не помогают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение