Как защитить себя на суде, если банк продал кредит с открытым исполнительным производством коллекторам

• г. Москва

Если банк продал кредит, по которому было вынесено решение и открыто исполнительное производство, коллекторам, как себя защищать на суде, так как хочу оплачивать этот кредит как и раньше у судебных приставов.

Ответы на вопрос (1):

Если банк переуступил ваш долг, то взыскателем теперь является коллекторское агентство. Исполнительное производство, где банк взыскатель должно быть прекращено или через суд взыскатель должен быть изменён и определение о замене взыскатель передано в службу судебных приставов.