Как взыскать невыплаченные алименты за 14 лет, если бывший муж переехал в другую страну?

• г. Воронеж

Бывший муж никогда не платил алименты. Переехал в другую страну. Сейчас в России. Я не могла его найти. Ребенку сейчас 14 лет. Заявление на алименты я не подавала. Могу ли я на данный момент взыскать сумму по алиментам за все 14 лет, или только с момента подачи заявления?

Ответы на вопрос (3):

Только с момента подачи искового.

За предыдущии 3 года с момента подачи заявления.

Приветствую Вас.

Неполучится.

Закон говорит о том, что можно взыскать алименты за предъидущие три года. Но это в том случае, если вы предпринимали действия по взысканию алиментов, а отец ребенка уклонялся.

Поэтому в вашем случае только с даты подачи заявления в суд.